查看详情
您的当前位置:首页 > 区长信箱
标题:梅厂镇天安佳园小区二期变成垃圾场,环卫车直接倒垃圾
留言人:李伍 编号:18044333
类别:建议 办理状态:通过
留言内容:

武清区梅厂镇天安佳园二期一直不开工,空地变成了垃圾场,垃圾车直接开过去倒垃圾,这让一期的住户怎么住?还管不管?2016年就有人投诉,现在还是那样!一期是2009年交的房,都九年了二期还没开工,空地在那浪费着,变成了垃圾场?(2018-04-19)
回复内容:

尊敬的网友: 您好,来信收悉。关于您反映的问题答复如下: 梅厂镇政府工作人员立即赴现场调查,要求其马上整改,天安佳园物业管委会对于天安佳园北侧空地装修垃圾处理制定了方案具体内容如下:1.按指定地点随时掩埋;2.定期清理外运;3.保持场地干净无杂物、无污染。接下来梅厂镇将重点跟进垃圾处理进度,加大日常巡查力度,为社区居民营造干净整洁的宜居环境。
回复时间:2018-04-19
热度点击:1320