您的当前位置:首页 > 区长信箱
标题:煤改燃气
留言人:丰海亮 编号:17073339
类别:咨询 办理状态:通过
留言内容:

你好,我是白古屯镇的村民,我们镇煤改燃气,我们是支持国家环保的,就是不知道怎么补贴,请领导给讲一下。谢谢(2017-07-07)
回复内容:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,白古屯镇政府回复如下: 取暖季,农户用气量在1800方内的,给予60%气价补贴,超出部分由农户自行承担。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
回复时间:2017-07-11
热度点击:283