您的当前位置:首页 > 区长信箱
标题:京津产业新城规划。高村镇有武清北站吗?
留言人:纪海南 编号:18044334
类别:咨询 办理状态:通过
留言内容:

去年3月份武清区规划局发布京津产业新城2016-2030规划建设。一年多过去了,京津产业新城还在高村吗??发现感觉很慢啊,武清北站会在高村吗??(2018-04-27)
回复内容:

尊敬的网友: 您好,来信收悉。关于您反映的问题,区规划局回复如下: 京津产业新城规划已完成草案公示、专家评审、征求市级有关部门、规划环评及水资源论证报告等等法定程序。2017年下半年,党中央国务院批准的北京市总体规划对周边地区提出了管控要求。武清规划局正在结合北京市和天津市城市总体规划的最新情况,积极深化调整《京津产业新城总体规划》方案,对京津产业新城规划范围、发展定位等做进一步论证。
回复时间:2018-04-27
热度点击:1726