您的当前位置:首页 > 区长信箱
标题:多次在这里投诉馨盛园12号13号楼楼前路灯多处损坏至今无人修!问区政府是 杨村街道办居委会工作不尽职不为民办事!?还是 开发商北京住总公司倒闭了物业没人管?!
留言人:吴女士 编号:17124294
类别:建议 办理状态:通过
留言内容:

武清政府:此前已经多次投诉馨盛园12号13号楼,楼前面道路照明路灯多处损坏至今物业公司不修理!每次投诉政府部门都在这里回复说已经联系物业公司开发商进行修理。这前前后后投诉都已经八九个月了,到了现在也没修!请问武清区政府,是物业公司收钱不办事!?还是开发商北京住总公司倒闭了?!还是杨村镇街道居委会对本部门工作不负责不尽职!?这次投诉武清政府能不能给出一个确定下来的答复给个明确的修理时间!?让老百姓知道政府说的“为民服务”不是一句空话!!请给出明确维修时间的答复!?(2017-12-13)
回复内容:

您好,来信收悉。杨村街道办事处十分重视,回复如下: 物业公司已维修部门积极查找匹配零件,督促其尽快维修。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
回复时间:2017-12-20
热度点击:1379