您的当前位置:首页 > 区长信箱
标题:《天津市2017-2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案》有规定小区建设停工吗?目前已收到开发商延期交房通知,请核实
留言人:孙女士 编号:17124293
类别:建议 办理状态:通过
留言内容:

您好,我是武清区金溪花园业主。近日接到金溪花园开发商——天津雅海房地产投资有限公司的延期交房公告,公告称,因《天津市2017-2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案》通知要求,“2017年10月至2018年3月期间,全是建成区内停止各类建设工程土石方作业、房屋拆迁施工、水泥搅拌及浇筑等作业,停止道路工程、水利工程等土石方作业”,该方案的发布,造成小区内剩余配套工程无法施工,合同约定的交房日期由2017年12月31日顺延至2018年7月31日。 请问:1.开发商声称工程暂停完全是由于大气污染综合治理方案的出台,请问是否属实?2.如方案的出台直接规定了在建工程停工这一规定属实,延期交房为业主造成的经济损失,有谁来承担? 以上问题请及时予以回复,谢谢。(2017-12-13)
回复内容:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,武清区建委已就相关问题和您电话沟通,感谢您的理解。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康、生活愉快!
回复时间:2017-12-24
热度点击:785