您的当前位置:首页 > 区长信箱
标题:和平里小区用电问题
留言人:朱文辉 编号:17073362
类别:建议 办理状态:通过
留言内容:

和平里小区属于老小区,每到夏季用电高峰季节总是出现晚上断电,前几年对面的广厦南里已经做了变压器更换,这已经有8到9年的事了,现在这个温度,家家户户不开空调也不行啊!希望有关部门能够出来解决下这个实际问题。(2017-07-12)
回复内容:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,天津市通利房地产开发公司回复如下: 通利公司责成电管站正在与供电公司积极协商和平里小区变压器增容问题,争取尽早落实。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康、生活愉快!
回复时间:2017-07-13
热度点击:272